«Кому следует выдавать задаток и оригиналы документов при продаже квартиры - риэлтеру или продавцу?»

• г. Омск

При продаже квартиры кому выдаётся задаток-риэлтеру или продавцу? Для оформления продажи, оставлять риэлтеру оригиналы документов или достаточно копий?

Ответы на вопрос (1):

Деньги передаются всегда - продавцу, а не риэлтору, под расписку, соглашению или договору. Документы передавать только копии. А непосредственно в Росреестре предоставите подлинники.