Ответственность Арендодателя за не оповещение о требовании освободить помещение в связи с продажей квартиры и возможность потребовать компенсацию

• г. Тверь

Какую ответственность несёт Арендодатель за не оповещение о требование освободить занимаемое помещение в связи с продажей квартиры, в письменном виде, предусмотреном договором аренды квартиры. Имею ли я право потребовать компенсации и в каком размере? Арендная плата составляет 8000 рублей в месяц. Благодарна буду за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Мало информации. Договор аренды не теряет силы при смене собственника помещения. На какой срок у вас заключен договор и какие в нем предусмотрены условия расторжения?

Договор аренды заключен сроком на 1 год с 06.09.2015-06.09.2016.Арендодатель требует покинуть помещение в связи с продажей,не уведомив в письменном виде за 1 месяц,до предполагаемой сделки,что предусмотрено договором аренды.Имею ли я право потребовать компенсацию и в каком размере,если арендная плата составляет 8000 рублей?