Нарушение правил безопасности - ДПС оштрафовали водителя с пристегнутым ребенком на коленях

• г. Усолье-Сибирское

Сегодня нас остановил патруль дпс, на заднем сиденье сидела мама пристегнутая ремнем безопастности и на коленях сидел ребеноу 4 года. Имели ли права сотрудники дпс выписывать штраф.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, штраф 3000 руб.

Перевозка детей должна осуществляться с детских специальных удерживающих устройствах. Тем более сейчас идет операция по области по проверке детских кресел.