Возможность раздела квартиры - женщина, проживающая с мужчиной вне брака, не прописана в жилплощади, с ипотекой с 2011 г., оплата ипотеки осуществляется сыном, существует общий ребенок

• г. Иркутск

Может ли претендовать на раздел квартиры женщина проживающих с мужчиной вне брака не прописана в квартире, квартира находится в ипотеке с 2011 г оплату ипотеки осуществляей мой сын сам. Имеется общий ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, в рамках семейного законодательства - нет.