Каковы мои права на наследство после смерти бабушки при наличии одной наследницы?

• г. Новосибирск

У меня не так давно умерла бабушка и после нее остался дом. У нее было пять детей один из них был мой отец. Теперь осталась только одна наследница т.е один из пяти детей (дочь). Хотел бы узнать имею ли я право на часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш отец умер до бабушки, то вы наследуете по праву представления.

пока есть наследник 1 очереди вы не участвуете в наследстве.