Действия в отпуске по уходу за ребенком при ликвидации филиала и расчет среднего заработка для выходного пособия

• г. Горно-Алтайск

Я нахожусь с 05.02.2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мой филиал банка, где я работаю, ликвидируется (ст 81, ч 1 ТК). Головное учреждение находиться в другом регионе. Пожалуйста, подскажите мои действия в данном случае, Как в данном случае рассчитывается средний заработок для выходного пособия Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из з/п до декрета---получите справку о з/п за последнее 12 месяцев до декрета--пособие на ребенка получите в размере 40% в соцзащите, но максимальная сумма около 11 тыс. руб.