Бывшая подчиненная использовала контактный телефон моей жены для взятия кредита - как решить проблему с навязчивыми звонками и СМС?

• г. Владимир

У жены на работе ее бывшая подчиненная (уже уволилась) брала кредит в каком-то из банков (Типа Быстроденьги). В качестве контактного телефона работодателя, дала корпоративный сотовый моей супруги. Жене позвонили, спросили - работала ли такая-такая, она сказала - сделайте запрос в письменном виде, не отвлекайте. В итоге - начались звонки с не определяющегося номера, поставили на телефон программу Антиколлектор, начали приходить СМС - Абонент (номер) пытался вам позвонить. За ночь пришло 85 СМС! Ей невозможно работать. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с письменной жалобой в Роспотребнадзор, также можно в Банк России продублировать, в прокуратуру.