Шаблоны не всегда существуют, но в данном случае можно использовать следующие заголовки:\n1) Письмо от генерального директора - информация о состоянии организации;\n2) Письмо от генерального директора - об отсутств

• г. Москва

Как правильно составить следующие письма:

1) Письмо за подписью генерального директора с информацией о том, что организация не находится в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства;

2) Письмо за подписью генерального директора об отсутствии неоднократных решений арбитражных органов в части неисполнения обязательств по договорам перед заказчиком или перед бюджетом.

Бывают ли шаблоны или нужно все самостаятельно писать?

Ответы на вопрос (1):

можете написать самостоятельно, используя приведенные Вами формулировки