Вопросы о продаже, обмене и приобретении квартиры в аварийном доме

• г. Архангельск

Дом признан аварийным могу ли я продать квартиру? Обменять квартиру в этом доме на квартиру меньшей площади площади в другом доме? Многодетная мама может ли приобрести по обмену в аварийном доме квартиру большей площади на обмен своей квартиры в другом доме?

Ответы на вопрос (1):

1.если вы - собственник, можете продать

2.обмен производится по правилам сделки купли-продажи

3.может, но если сделает это с применением средств МК - ПФ откажет в выплате средств МК