Имеет ли право турбаза в обязательном порядке включать в стоимость путевки питание?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право турбаза в обязательном порядке включать в стоимость путевки питание? Какие НПА это закрепляют?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Никакими НПА это не закреплено. Турбаза использует право формировать условия договора исходя из имеющихся возможностей и т.п.. Договор является публичным и право граждан-либо принять эти условия, либо не принять.