Несчастный случай на дороге - Как получить материальную компенсацию за травмы и определить ответственных

• г. Казань

Попали в ДТП, виноваты не мы.

У мужа перелом ноги, все документы о травме есть, возможно ли получить материальную компенсацию по причинению вреда здоровью и кто ее должен платить. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания виновного, в пределах страховой суммы. Пострадавшему и на восстановление автомобиля. Если этой суммы не хватит, то виновный. Если добровольно не оплатит, заявляйте иск, также с виновного Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда. Иск можете предъявить также к владельцу источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ).

Оплачивает компенсацию либо виновник дтп, либо его страховая компания.