Уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия - проверяем правомерность действий работодателя и отказ в выплате компенсации

• г. Чишмы

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На днях мне позвонили с работы и пригласили получить уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия по статья 180 часть 2 ТК, согласно поставления главы администрации №... и расторжение трудового договора по ст 80 п 2, правомерно ли их действия? Также они отказываются выплатить компенсацию в размере двухмесячного ср заработка.

Ответы на вопрос (2):

Да. вполне правомерны, т.к. работодатель имеет право провести сокращение в связи с полной ликвидацией организации. Выплаты можете взыскать в судебном порядке в случае отказа.

Здравствуйте.

Если принято решение ликвидировать юридическое лицо (предприятие), то увольняют всех работников, без исключения.

Пособие в размере 2-х месячного заработка обязаны выплатить.