Меняются условия трудоустройства - требуется согласие на срочный трудовой договор. Что делать?

• г. Салехард

Работаю в образовательном учреждении заведующей учебной части уже 10 лет. Со мною был заключен при трудоустройстве бессрочный трудовой договор. На сегодняшний момент наш руководитель ссылаясь на Распоряжение Правительства РФ от 26 ноября 2012 г. N 2190-р хочет заключить со мною эффективный контракт (срочный трудовой договор) без моего согласия. Правомерно ли это? Какими должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Правомерно.

Ваши действия - либо согласие либо отказ