Как выписать зарегистрированного друга из приватизированной квартиры?

• г. Новосибирск

В моей квартире зарегистрирован мой друг.

Но в ней он никогда не жил. Спустя 2 месяца после его регистрации я сдал квартиру в аренду. Есть договор.

Съемщики уже живут в квартире более 2-х лет. Друг уехал за границу и там умер.

Как я могу выписать его из квартиры?

Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима. В соответствии со ст. 7 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения..." Вам необходимо получить свидетельство о смерти Вашего друга или его нотариально заверенную копию. Обратитесь к его родственникам или знакомым, которые могли бы снять копию и выслать (если она где-то далеко). На основании этого документа Вы выпишите Вашего умершего друга. Просто я не знаю до конца Вашей ситуации...