Можно ли приобрести жилье меньшей площади в рамках сертификата для молодой семьи и влияют ли долевая собственность на получение сертификата?

• г. Октябрьск

Сертификат молодой семье на улучшение жилищных условий или приобретение жилья, имеется такой пункт как семье из 4 х человек жилпдощадь расчитывается из 18 кв м на одного человека. Итого получается 72 кв. м. площадь жилого помещения приобретенного/построенного за счет средсв обозначенных в сертификате. Это большая площадь, не целесообразно многодетной маме иметь такое большое жилье. Оплата соответственно высокая. Можно ли в рамках закона приобрести на сертификат квартиру меньшей жилплощадью 56 кв. м? Имеется дача в Краснодарском крае 23 кв м. В общей долевой собственности с детьми-влияют ли эти метры на получения сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы местного самоуправления, где выдают данные сертификаты, чтобы уточнить площадь жилья, предоставляемую вам.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую приобрести однокомнатную квартиру в ипотеку, где сертификат "Молодая семья" будет первоначальным взносом. Условия сертификата: по площади приобретаемое жилье из расчета на каждого члена молодой семьи должно быть не менее учетной нормы жилья. По г. Туле это 11 кв.м..на человека. Приобретаемое жилье считается от общей площади жилья или же от жилой? В программе принимала участия я и моя дочь. Общая площадь квартиры которую я планирую приобрести составляет 34,5 кв.м..соответственно жилая меньше. Будет ли такая сделка действительной?

Наша семья из 4-х человек получила жилищный сертификат! Подскажите пожалуйста, сможем ли мы после приобретения жилья по сертификату, продать через короткий срок данное жилье, для улучшения жилищных условий?

Сертификат по программе Жилище 2011-2015 годов выдан на приобретение жилого помещения в Воронежской области могу я на такой сертификат приобрести жилье в Краснодарском крае, хотя в сертификате отмечено, что в Воронежской области.

Моей матери выдали жилищный сертификат, в нем есть такой пункт - норматив общей площади жилого помещения 33 кв. метра.

Это означает, что приобрести жилье надо площадью не менее зз кв. метра?

Я военнослужащий. В собственности имеется квартира 49.9 кв.м., приватизированная на всех членов семьи. Получен сертификат. В сертификате указан норматив общей площади жилого помещения: 72 кв.м. Но фактически сумма указана на недостающие метры. Какие есть варианты приобретения жилья в данном случае. Заранее благодарен.

Мы получили жилищный сертификат от ФСИН России на меня и мужа. В сертификате указан норматив общей площади 42 кв. метра. Денежная сумма, положенная на эти квадраты, реально не хватает для приобретения квартиры такой площадью. Можем ли мы приобрести квартиру меньшей площадью, если да, то каким правовым документом регламентируется?

Такой вопрос. Что такое жилищный сертификат и куда обращаться, как он работает? Я мама одиночка имею ли я права на получения этого сертификата, и нужно ли становится на очередь улучшение жилищных условий т.к. я проживаю с родителями в социальном жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда человек считается вступившим в наследство? Весной умерла мать мужа, а летом он получил жилищный сертификат. Срок для вступления в наследство истекает в октябре. В случае приобретения жилья по сертификату до октября может ли он без последствий вступить в наследство? Или впоследствии данное наследство матери (квартира) послужит основанием для отзыва сертификата а соответственно отмены сделки по приобретению жилья и использованием сертификата?

Олеся.

Молодая семья получила жилищный сертификат, приобрели жилье, но жилье они приобрели меньше положенной нормы. Площадь приобретенного жилья 40,7 кв. м. , а положенная норма на 3 человека семьи 54 кв.м.деньги за приобретенное жилье молодой семье еще не перечислялись. Как быть в данной ситуации? Какое наказание может за это понести специалист?

Вопрос такой. Наша семья получила жилищный сертификат как чернобыльцы, в г. Вологда и на сертификате написано приобретения жилья в Вологодской обл. И в администрации говорят реализовать его то есть приобрести жильё только в Вологде и больше нигде. Программа Федеральная, деньги федеральные и по чему Администрация привязывает нас в приобретении жилья в Вологде. Не нарушаются ли права ЧЕЛОВЕКА. Наша семья хочет приобрести жильё в городе Ярославль это же тоже Российская Федерация а не заграница. И всё таки если Жилищный сертификат выдали в Вологде может ли наша семья приобрести жильё в Ярославле? Или я нарушу Конституционное Право? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение