Можно ли приобрести жилье меньшей площади в рамках сертификата для молодой семьи и влияют ли долевая собственность на получение сертификата?

• г. Октябрьск

Сертификат молодой семье на улучшение жилищных условий или приобретение жилья, имеется такой пункт как семье из 4 х человек жилпдощадь расчитывается из 18 кв м на одного человека. Итого получается 72 кв. м. площадь жилого помещения приобретенного/построенного за счет средсв обозначенных в сертификате. Это большая площадь, не целесообразно многодетной маме иметь такое большое жилье. Оплата соответственно высокая. Можно ли в рамках закона приобрести на сертификат квартиру меньшей жилплощадью 56 кв. м? Имеется дача в Краснодарском крае 23 кв м. В общей долевой собственности с детьми-влияют ли эти метры на получения сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы местного самоуправления, где выдают данные сертификаты, чтобы уточнить площадь жилья, предоставляемую вам.