Можно ли вернуться на Украину с просроченным паспортом, находясь в России как временный убеженец?

• г. Нерюнгри

Я гражданин Украины! На территории РФ сделал себе временное убежище. В августе мне исполнилось 25 лет и возможности переклеить фото не было, так как паспорт был не у меня. Вопрос: выпустят ли меня с РФ на Украину с просроченным паспортом? В районом ФМС сказали что проблем не будет, так как я не гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в ФМС верно ответили - проблем не должно быть.