Мама получает угрозы коллекторов из-за задолженности, оставленной знакомой - что делать?

• г. Иваново

Знакомая моей мамы оставляла её (мамин) номер телефона в компании выдачи займов. Спустя какое-то время знакомая пропала вместе с не выплаченным долгом. Никто не знает где она. Не общались год-полтора. Теперь маму достают коллекторы звонками, хотя она не подписывала никаких документов о поручительстве, выбивают долг с неё и угрожают судом, якобы она укрывает должницу. Подскажите как себя вести в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию

Здравствуйте. Заявление в полицию о вымогательстве.