Разрешение родителей брак несовершеннолетним.

• г. Новокузнецк

Возможно ли зарегестрировать брак с несовершеннолетней (16 лет) беременной без разрешения родителей (заявление в администрации) ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно.

В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Следовательно, для вступления в брак вам необходимо получить согласие муниципальных органов. Согласие родителей не требуется.