Может ли мой бывший муж отозвать свое согласие на усыновление дочери моим настоящим мужем до того как фактически

• г. Липецк

Могу ли я забрать свое заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа из суда уже после заседания, если мы с ним договоримся самостоятельно? Может ли мой бывший муж отозвать свое согласие на усыновление дочери моим настоящим мужем до того как фактически будет произведено усыновление?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.39 ГПК РФ истец (то есть Вы) вправе отказаться от иска на любой стадии процесса.

В соответствии со ст.129 Семейного кодекса РФ родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

Отзыв согласия также производится в нотариальном порядке.