Спор о выплате за выполненную часть контракта на вывоз снега - возможность выигрыша в арбитраже

• г. Томск

Был заключен контракт на вывоз снега, включая объемы, но без расценок, а лишь с общей ценой за весь контракт... часть контракта мы выполнили и заказчик оплатил, но на другую часть заказчик уменьшил объемы без уведомления и просто сказал, что платить будет за меньший объем.. Цена в контракте ТВЕРДАЯ, кроме того заказчику неоднократно направлялись письма с просьбой принять работы и подписать акты, заказчиком было все проигнорированно, по окончании срока действия контракта, заказчик предложил по соглашению сторон уменьшить стоимость контракта, но мы не согласились.. так как уже акты подписали в одностороннем порядке, каковы шансы выиграть арбитраж? Если твердая цена уже не может быть изменена, да и акты подписаны в одностороннем порядке, в связи с отсутствием претензий со стороны заказчика.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, ситуацию надо смотреть в подробностях, поэтому обнадеживать не буду. Тем более, я видела практику судов, когда по государственным контрактам в приоритете подписанные даже обеими сторонами акты выполненных работ не были.

Обратитесь к юристу за консультацией со всеми документами.