Может быть, лучше оформить завещание на первую дочь (мать внука) бабушки?

• г. Нордхорн

У бабушки 1-ком. квартира и она хочет оформить завещание на единственного внука (соверщеннолетнего)-сына первой дочери.

Может ли вторая дочь оспорить наследство? Может быть, лучше оформить завещание на первую дочь (мать внука) бабушки?

Ни дочери, ни внук в квартире бабушки не прописаны и не проживают с нею.

Какие преимущества дает дарение? Где оно оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Преимуществ у дарения мало, лучше оформлять куплю-продажу.