Судебные аспекты развода при наличии приватизированной квартиры с совместной пропиской

• г. Симферополь

Надо развестись, жена против из-за имущественных вопросов. Квартира приватизирована на меня и на мою мать. В квартире прописаны мать, её сестра, жена, мой сын и я.по закону какие права имеет моя жена на эту квартиру. Могу ли я и моя мать без её согласия выселить её из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ранее супруга не отказывалась от участия в приватизации этой квартиры, то после расторжения брака Вы вправе в судебном порядке требовать её выселения на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

При расторжении брака Вы вправе обратиться в суд для признания её утратившей право пользования жилым помещением.