Мужчина, получивший инвалидность в результате несчастного случая, обратился в суд за взысканием разницы между пенсией и средним заработком до увечья

• г. Астрахань

В результате несчастного случая на производстве мужчина признан инвалидом второй группы, и ему назначена пенсия в сумме 750 р в месяц. Поскольку назначенная пенсия не покрывает полностью причиненного ему вреда, мужчина, после обращения к администрации предприятия, обратился в суд с иском к шахтоуправлению, где получил инвалидность, о взыскании в его пользу разницы между пенсией и средним заработком до увечья. Какие действия по подготовке дела к судебному разбирательству должен произвести суд?

Ответы на вопрос (2):

Задачи по гражданскому праву не решаем

Почитайте ГПК РФ, действия суда после принятия иска к производству.