Отсутствие документов на наследство - Как разделить дом и определить право собственности?

• г. Краснодар

У отца в 1972 году был дом, отец умер в 1990 г, документов на дом никаких нет, нас у отца 3 детей, до этого времени жили и спора не возникало о вступлении в наследство. Как теперь быть? Где искать документы? Как делить и на кого оформлять? Как определялось право собственности в 1972 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дом скорее всего находится в долевой собственности между вами. Обратитесь в Росреестр и закажите выписку по данному адресу, там будет указан собственник.