Стоит ли что-то предпринимать, по слухам должны быть какие-то сроки.

• г. Москва

После революции родственник переехал в США. Примерно в 40 х годах в газете была заметка, что разыскиваются наследники, но близкие побоялись отзываться тогда это могло плохо закончиться. Стоит ли что-то предпринимать, по слухам должны быть какие-то сроки.

Знаю только, что занимался лесной промышленностью.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Роман!

РФ не имеет договора с США о правовой помощи, поэтому все вопросы решаются по законам США. Следовательно, применения сроков, предусмотренных российскими законами, бессмысленно. Вопрос вообще-то к американским адвокатам. По рассказам знакомых, гонорар адвоката в США в подобных случаях составляет около 30% от суммы наследства.Поищите по сайтам, в Нью-Йорке масса русскоязычных адвокатов.

Если Вы знаете, примерно в какое время и в какой газете была опубликована заметка, ее копию можно наверняка получить в Гос.публичной библиотеке. Кроме того, необходимо доказать родственную связь - то-есть представить свидетельства о рождении, о браке, учитывая, что речь идет о 40-х годах - выписки из церковно-приходских книг. Это будет мощным доказательством для начала процесса.

Я бы, на Вашем месте, попытался.

Удачи!

Обращайтесь к адвокату в штате, где жил Ваш родственник. Уточните штат, мы в некоторых имеем партнеров.

А вы уверенны, что наследство еще осталось? Его уже давно растащили. Вот если бы вы его приняли, но не оформили. Вот тогда можно было говорить о возможности принятия. А в данном случае дохлый номер.