Неожиданная квитанция - Заказан ли капитальный ремонт в Липецкой области и кому его оплачивать?

• г. Липецк

Сегодня прислали квитанцию с фонда капитального ремонта Липецкой области. Первый раз об этом фонде слышат все жильцы, договор никто никакой не заключал. Обязаны ли мы оплачивать и кому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны - на основании Жилищного кодекса РФ, договор не причем, обязательства возникают в силу закона.