Как переоформить квартиру и поделить ее на четверых по закону? Опыт рассказывает.
₽ VIP

• г. Дорогобуж

Скажите пожалуйста, как правильно переоформить квартиру, В 2009 году погасила ссуду материнским капиталом, квартира полностью оформлена на меня, а теперь по закону я ее должна в течении 6 месяцев поделить на четверых.

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения по 1\4 каждому.

Мы хотели составить договор дарения по 1/4, но натариус посылает сначала в рег. палату, а там говорят, что сначала надо разделить квартиру супругу 1/4, жене 3/4 (составить доп. соглашение), затем в рег. палату, ждать месяц, затем забрать документы из рег. палаты, а потом я (жена) должна буду разделить свою долю на себя и детей и опять в рег. палату, и кто в итоге прав в этой ситуации, к кому надо идти и на что сослаться?

Здравствуйте Алина. Я считаю что нотариус права.