Поделить неприватизированную квартиру через суд - что нужно знать

• г. Москва

Нас в квартире живут трое в том числе 4 летний ребенок я со сводной сестрой постоянно скандалю можно ли через суд поделить квартиру, но она не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Софья!

В Вашем случае для решения вопроса необходимо с помощью юриста через суд определить порядок пользования жилым помещением!

При грамотном подходе вопрос решиться!

Всегда рад помочь, обращайтесь!

Порядок пользования по муниципальной квартире нельзя определить. Пробуйте принудительно разменяться. По принудительному обмену порядок такой - вы сами подбираете вариант обмена (через риелтора, через интернет) и по этому варианту пишите или вам пишет адвокат исковое заявление о принудительном обмене. Если суд посчитает, что ваш вариант не ухудшает жилищных условий, то принудительно вас разменяет по этому варианту. Обратитесь в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7 они тоже подбирают варианты обмена муниципального жилья. Но во всех случаях в суд вам надо идти с готовым вариантом размена.

Добрый вечер!

Вы наверное, являетесь нанимателями муниципального жилья, которое не подлежит разделу и выделу каких-либо долей. В вашем случае, необходимо приватизировать жилье, а потом определить порядок пользования и выдел доли.