Выписка из дома в Воронежской области для несовершеннолетнего - процедура и возможные препятствия

• г. Тверь

Ситуация такая: мне 17 лет, моя мама купила дом в Воронежской области, моя доля составляет 1/5, прописана я в этом доме, а живу в Твери. Могу ли я выписаться из этого дома и как мне это сделать? И что делать если мама не отдаст мне мою зеленку на дом, которая находится у нее?

Ответы на вопрос (1):

если вы будете регистрироваться по месту жительства в г. Твери, то при регистрации по месту жительства. Вас снимут с регистрационного учета с прежнего места регистрации. При снятии с регистрации из дома, где вы являетесь собственником части дома, собственность на долю в доме Вы не теряете.