Нарушения при составлении протокола об отстранении от ТС - водитель не управлял машиной, свидетели подтверждают

• г. Владивосток

Ситуация такова. Водитель не управлял транспортным средством, но был задержан якобы управлял тс в алкогольном опьянении, протакол об отстранении был составлен не на месте, а в отделении полиции, но в данном случае было 2 свидетеля со стороны обвиняемого на месте могли подтвердить его личность, обвиняемого увезли против его воли в отделение, а там уже составили протакол об отстранении от тс в присутствии понятых, понятые появились уже в отделении. Нарушения со стороны сотрудников гбдд при составлении протакола.

Ответы на вопрос (2):

Постановление ГИБДД о привлечении к аминистративной ответственности можно обжаловать в суд.

Нарушения нужно искать в протоколе и в процессе составления. По мимо протокола об отстранении составили же еще протоколы - либо по ст. 12.26 КоАП РФ либо по ст. 12.8 КоАП РФ??