Отказ в присвоении звания Ветеран труда мужу после достижения пенсионного возраста - законное решение или несправедливость?

• г. Уфа

Помогите разобраться. Мой муж достиг пенсионного возраста 10.01.2010 г. В 1996 г. его нарадили грамотой Министерства транспорта России в честь "100 лет автомобильному транспорту России". Грамота подписана министром транспорта России Н.П. Цах. Печати на грамоте нет, но на предприятии был издан приказ о награждении работников вышеуказанными грамотами и другими видами поощрениями. В пенсионном фонде ему отказывают в присвоении звания "Ветеран труда". Законно ли их решение? Прошу Вас обратить внимание на проблемму мужа.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Михайловна не хочется огорчать вас но боюсь работники ПФ правы...на грамоте обязательно должна быть печать...это важный реквизит и без нее грамота не действительна в юридическом смысле и приказ о награждении грамотой министерства должен быть издан самим министерством \министром или его замом.\ автомобильного транспорта ,а не предприятием где работал ваш муж...