Какие права имею и что делать, если мне предложили написать заявление по собственному желанию, а я его не писала?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мне неожиданно предложили написать заявление по собственному желанию, какие я имею права, и что в этом случае делать? Заявление я не писала.

Ответы на вопрос (2):

Можете не писать заявление, если работа Вас устраивает. Для увольнения по инициативе работодателя должны быть основания, предусмотренные Трудовым кодексом

Просто не писать, потому что у вас нет желания увольняться.

Никаких прав у вас не будет, если напишите подобное заявление.

-

Вы можете предложить увольнение по соглашению сторон, при котором работодателем вам выплачивается некоторая компенсация (один - дав оклада).