Какие права имею и что делать, если мне предложили написать заявление по собственному желанию, а я его не писала?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мне неожиданно предложили написать заявление по собственному желанию, какие я имею права, и что в этом случае делать? Заявление я не писала.

Ответы на вопрос (2):

Можете не писать заявление, если работа Вас устраивает. Для увольнения по инициативе работодателя должны быть основания, предусмотренные Трудовым кодексом

Спросить
Пожаловаться

Просто не писать, потому что у вас нет желания увольняться.

Никаких прав у вас не будет, если напишите подобное заявление.

-

Вы можете предложить увольнение по соглашению сторон, при котором работодателем вам выплачивается некоторая компенсация (один - дав оклада).

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года, работаю, предложили написать заявление по собственному желанию, в случае отказа, уволят по надуманным причинам. Что делать?

Был таинственный клиент не понравилось как я ответила на задоваемые вопросы то есть не правильно теперь мне предложили по собственному желанию написать заявление что делать имеют ли право на это.

Сегодня работодатель позвонил мне и предложил мне в понедельник написать заявление по собственному желанию, ссылаясь на финансовые затруднения в фирме. По собственному желанию я писать не хочу. Имею я право на какие нибудь компенсации. Подскажите куда обращаться в случае отказа?

Меня вынуждают написать заявление по собственному желанию. Знаю, что по закону не имеют права. Интересует, что мне делать? Какие существуют статьи по которым увольняют?

После декретного отпуска руководство мне предложило написать заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае они найдут способ меня уволить. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Какие у меня есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет попадаю под сокращению. Мне предложили написать заявление по собственному желанию. Какие мои права? Должна ли я получить компенсацию и в каком размере?

Мне предложили уволиться т.к. я уже пенсионерка. Предлагают написать заявление по собственному желанию. Что мне делать? Я не хочу увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение