Отсутствие полиса ОСАГО у виновника ДТП - как получить возмещение ущерба исключительно через суд?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО? виновник сначала обещал выплатить ущерб сам, а потом передумал. Протокол в ГАИ уже составлен и прошло более 10 дней с момента его подписания обеими сторонами и обжалования со стороны виновника не было. Как получить возмещение ущерба? Лишь через суд?

Ответы на вопрос (2):

да, только через суд, если сам не хочет...

Екатерина, обращаться с досудебной претензией, а после в суд.