Какой закон регулирует свободу выбора работником зарплатной карты?

• г. Ижевск

Можно узнать номер закона о том что работодатель не может навязывать работнику зарплатную карту определенного банка выбранного самим работодателям. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 136 ТК РФ "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы".