Возможен ли перерасчет пенсии по более высокому коэффициенту после 24 месяцев работы?

• г. Нижневартовск

Вышла на пенсию в 2001 г. 6 июня по статье "уход за инвалидом детства".В свприщлось язи с тем, что последние годы не работала, зарплату для расчета пенсии пришлось взять за 1975-1980 гг. Это составило коэффициент 1,04.С 1 октября 2001 трудоустроилась чтобы отработав 24 месяца получить возможность перерасчета пенсии на более высокий размер. Но с 2002 года вступил в силу новый пенсионный закон. Имею ли я право на перерасчет пенсии по более высокому коэффициенту по истечении 24 месяцев работы? Или моя пенсия так и останется расчитанной от коэффициента 1.04 и будет прирастать только ее страховая часть, а если так - то справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не закон новый вышел, а разъяснение, которое противоречит Закону. Вы не одна такая... И практика складывается странным образом, например, в Московской области суды считают, что пенсионеры вправе увеличивать размер пенсии за счет отработанных после выхода на пенсию 24 месяцев, в Москве - нет. Если Вы укажите свой эл. адрес, я Вам вышлю свою жалобу, где приведена вся нормативная база по указанному вопросу.