Наказание за спам в России - штрафы и ответственность для юридических и физических лиц. Актуальные прецеденты

• г. Москва

Какое наказание за спам предусмотрено в России для Юр. лиц и Физ. лиц. Если можно ссылки на УК или административный кодекс.

Есть реальные прецеденты вынесения обвинительных приговор по этим делам за последнее время?

Ответы на вопрос (1):

Нет ни наказаний, ни законов, тем более уголовного наказания и статей.