Инспектора требует предоставление документов на строительство частного дома в Краснодаре - какие права он имеет и какие документы должны быть предоставлены

• г. Краснодар

Ведется строительство частного дома в пригороде Краснодара. Разрешение на строительство получено. Недавно позвонили соседи, которые тоже строят дом, и рассказали, что были у муниципального инспектора на предмет проверки разрешения на строительство по ходатайству местной администрации. И теперь этот инспектор хочет увидеть наши документы на стройку.

Вопрос: может инспектор по телефону вызывать граждан для проверки документов и какие документы должен предоставить он (приказ о проведении проверки и т.п.)

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На телефон можете не реагировать.Должно быть письменное распоряжение, Вам предъявлено под роспись

Здравствуйте. по телефону он вызвать не может. Требуйте мотивированного письменного вызова.

Добрый день!

Такие проверки могут проводить инспекторы управления муниципального контроля - это служба администрации города Краснодара.

Но:

- по телефону инспектор может только уведомить вас о дате и времени проведения проверки;

- при явке на ваш участок инспектор ОБЯЗАН предъявить вам служебное удостоверение и вручить копию постановления (распоряжения, приказа) о проведении проверки;

- при соблюдении указанных условий вы обязаны допустить инспектора на стройплощадку и предъявить документы на строительство.

Остались вопросы, можете их задать