Отпустят ли брата по УДО, если он отбывает наказание по статье 158 часть 3 и 4, получил 3,6 общего режима, ранее не судим, с хорошим поведением и работает в сталеварне, но дважды попадал в

• г. Хабаровск

Мой брат отбывает наказание по статье 158 часть 3 часть 4 дали 3,6 общего режима, ранее не судим, поведение хорошее работает в сталовой! Когда был в сизо два раза был в карцере! Отпустят ли его по удо?

Ответы на вопрос (2):

УДО возможно, но не ранее одного года с даты освобождения из карцера, и не ранее срока, предусмотренного УК РФ.

Это как решит суд с учетом мнения прокурора, а также учреждения (ИК), положительных характеристик и поощрений.Наказания, это конечно большой минус, и хотя бы должны быть погашены и сняты или благодарностями закрыты.