Возможность отмены приватизации квартиры и выделения доли матери - правовые аспекты и последствия

• г. Самара

Приватизация квартиры произошла в 2004 г.

В квартире прописаны мать и дочь. Мать отказывается от своей доли в пользу дочери и приватизация была сделана полностью на дочь. В этом году отношения между ними испортились (2016). Матери 77 лет, дочери 35. Мать сейчас хочет подать в суд и выделить долю. Возможно ли это? Если да то какие права у нее появятся на эту долю?

Ответы на вопрос (3):

ничего выделить нельзя

она отказалась от приватизации, доли нет и быть не может

Мать в этой ситуации сохраняет бессрочное право пользования жилой площадью. Надо налаживать отношения, иначе она может подать в суд заявление о взыскании с дочери алименты на ее содержание.

Добрый день! У матери нет права на долю, однако есть право проживать бессрочно в данной квартире.