Как переоформить автомобиль в Крыму после смерти российского гражданина и регистрации автомобиля в другом регионе Украины?

• г. Симферополь

Автомобиль ездит в Крыму с 2004 года, стоит на учете в Закарпатье, номера украинские, хозяин переезжает жить в Крым в 2012 году, покупает дом, прописывается, в 2014 получает российский паспорт, российское гражданство, но к сожалению, умирает... Как родным переоформить авто? Поехать в Украину, снять там с учета нет никакой возможности, как быть? И второй вопрос: можно ли продать такую машину в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Машину в любом случае придется снять с учета по месту регистрации, после чего можно распоряжаться как угодно.