Если дело выдавалось, как узнать, не было ли там фальсификации?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право суд выдавать дело на руки одной из сторон? Если дело выдавалось, как узнать, не было ли там фальсификации?

Если в деле есть записи карандашом (адреса и даты), то это может быть как-то обжаловано, ведь можно изменить запись карандашом?

Ответы на вопрос (1):

Алиса!

Дело выдается для ознакомления в здании суда. Страницы в деле пронумерованы, прошиты.Что касается записей карандашом, то смотря на каком они документе,может быть это судья делала для себя пометке, может такой документ был сдан.В любом случае можно взять оригинал и сверить в заседании его с копией из дела.