Желание ответчика самостоятельно возместить вред истцу без оплаты иска - как оформить в судебном заявлении?

• г. Санкт-Петербург

Предъявлен иск о возмещении вреда по ДТП. В соответствии со ст.1082 ГК способом возмещения вреда является исправление поврежденной вещи. Возможно ли в суде заявить о желании ответчика самостоятельно сделать ремонт автомобиля истца, но не оплачивать иск, т.к. ответчик считает сумму иска необоснованно завышенной? Как правильно оформить это желание в суде?

Ответы на вопрос (1):

Алиса!

В суде вы можете подписать с истцом мировое соглашение, которое суд утвердит, можете признать иск, можете не признавать.