Как погасить задолженность и снять арест с моего счета после завершения исполнительного производства по коммунальным платежам?

• г. Тула

Была задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, исполнительное производство завершено статья 46 часть 1 п. 4 28.09.2015 г., а со счета арест не снят. Должна ли я писать заявления о снятие ареста с моего счета судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то судебные приставы должны были снять арест при прекращении исполнительного производства, но если этого не сделали, напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).