С условиями участия в государственной программе по переселению соотечественников в РК отсутствием образования, стажа и опыта?

• г. Актау

Могу ли я стать участником гос. программы по переселению соотечественников, если образование среднее общее, рабочий стаж и опыт отсутствуют.? Нац.Русский, гражданство РК.Читал где-то в интернете отзывы, что нужно иметь востребованную специальность, чтоб стать участником, но на официальном сайте такого нет. Хотелось бы знать, стоит ли подавать заявление в Консульство, просто зря время не хочется тратить, а информации по моему вопросу нигде не могу найти точной.

Ответы на вопрос (1):

по этой программе для специальности вряд ли получится участвовать