Как оформить дачный участок с минимальными затратами и максимальной выгодой - договор дарения или договор купли-продажи? Нужно ли заверять договор у нотариуса?

• г. Калуга

Брат моего мужа хочет отдать мне свой дачный участок. Как нам лучше оформить договор, чтоб с минимальными затратами и максимальной выгодой. Участок у него в собственности более 3 лет. Сначала думали оформить договор дарения, но видимо придется заплатить налог 13%, а денег нет.

Может лучше договор купли-продажи?! Посоветуйте, пожалуйста.

И еще вопрос: обязательно ли заверять договор у нотариуса?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Инна.Заключите договор купли -продажи,минимальную сумму укажите в договоре.Договор в простой письменной форме заключите и подайте на регистрацию, для получения свидетельства о праве собственности.

Оформляйте договором купли-продажи. У нотариуса заверять не нужно (если конечно это не доля)