Влияние брака и наличия долевой собственности на получение квартиры

• г. Москва

Родители моего молодого человека и его сестра с ребенком стоят в очереди на квартиру. У них 2 хкомнатная. Родители разведены. Можем ли мы с моим молодым человеком расписаться? У нас маленький ребенок. Свекровь говорит, что нам нельзя расписываться, потому что они тогда не получат квартиру, так как я живу с родителями в трехкомнатной квартире. Она приватизирована. Долевая собственность на 4 х человек. То есть в моей собственности 19 кв. м. Как это может повлиять на получение квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Свекровь говорит, что нам нельзя расписываться, потому что они тогда не получат квартиру, так как я живу с родителями в трехкомнатной квартире. Она приватизирована

---свекровь всё верно говорит

Расписаться можете. Это никак не повлияет на получение ими квартиры. Если слетят с очереди, приходите, будет обжаловать эту подлость со стороны администрации в судебном порядке.