Вопросы о учете стажа работы для начисления пенсии с 1993 по 2004 годы и во время СССР
• г. Переславль-Залесский
Будет ли учитываться стаж работы для начисления пенсии с момента разъединения СССР 1993 по 2004 г.Эти года я жила в другой республике.
И будет ли учитываться стаж работы для начисления пенсии в Советское время т.е. с 1979 года по 1993 г.Как сказано в законе, что заработок берется 2000-2001 гг или 60 месяцев до 2001 года, как я поняла. Если у меня нет заработка в эти годы и жила я в другой республике.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Зависит от республики. Которые в СНГ были - да.
Если стаж с 1979 - в советское время без заработка практически невозможно было обходиться.