Сотр. Полиции забрал мой телефон и не вернул - СО регистрирует обращение как преступление и проводит проверку

• г. Анапа

На мое обращение по поводу того что сотр. Полиции забрали мой телефон и не вернули, СО отвечает:

В обращении усматриваются признаки преступления, подследственных в соответствии со ст. 151 УПК РФ следователям СК РФ, в связи с чем, принято решение о регистрации Вашего обращения в книгу регистрации сообщений о преступлениях СО по г. Городу су ск России и проведении проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ

Какие сроки предварительного следствия? И главное когда и куда нужно подавать иск о возмещении ущерба, если я хочу вернуть свои деньги потраченные на покупку (не дешевого) телефона?

Ответы на вопрос (1):

Сначала дождитесь результатов проверки.