Какая сумма должна быть предъявлена ответчику (виновнику ДТП) на основе калькуляции независимой экспертизы автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

На руках есть калькуляция независимой экспертизы автомобиля получившего повреждения в результате ДТП.

В ней фигурируют две суммы:

1. Разница в стоимости целого и разбитого автомобиля

2. Сумма восстановительного ремонта.

Стоимость целого авто меньше суммы восстановительного ремонта по этой же калькуляции.

Подскажите какая сумма предъявляется ответчику (виновнику ДТП)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день - предъявляйте разницу между стоимостью целого и разбитого. Восстановительный ремонт, когда он дороже неповрежденного автомобиля, Вам не оплатят.

Удачи в суде.