Как обратиться в трудовую инспекцию анонимно при постоянной задержке зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Постоянно задерживают зарплату на работе! Если правильно понимаю, можно обратиться к трудовую инспекцию! А можно ли это сделать анонимно, без имен как говорится?

Ответы на вопрос (2):

Постоянно задерживают зарплату на работе!Если правильно понимаю,можно обратиться к трудовую инспекцию!А можно ли это сделать анонимно,без имен как говорится?

---можете обратиться. должны рассмотреть обращение. но желательно имена и фамилии. а ГИТ не имеет права их разглашать

понимаю,можно обратиться к трудовую инспекцию!А можно ли это сделать анонимно,без имен как говорится?

Анонимные обращения рассмотрению не подлежат и меры реагирования по ним не принимаются. Кроме того, трудовая инспекция не поможет Вам в плане возврата Ваших заработанных денег. Максимум - оштрафуют работодателя в пользу государства (30 000 - 50 000 руб., ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ, и денег у него останется еще меньше). Впрочем, дело Ваше. Вообще-то такие проблемы решаются в судебном порядке - и денег больше присуждают, и вероятность их получения вполне реальная, в т.ч. и за счет имущества предприятия. Если считаете, что трудовая инспекция решит Ваши проблемы - на здоровье, но анонимное заявление писать бессмысленно, Вы можете просто указать, что просите при проведении проверки не разглашать Ваших данных, поскольку опасаетесь мести со стороны работодателя. Этого будет достаточно.